Безуглеводная диета меню на неделю для похудения список продуктов и рецепты блюд

Безуглеводная диета меню на неделю для похудения список продуктов и рецепты блюд



Безуглеводная диета: меню на 1 неделю для похудения, список продуктов и рецепты.
Безуглеводная или низкоуглеводная диета - это программа питания, которая ограничивает или полностью исключает потребление углеводов.
Когда вы перейдете на эту диету, ограничьте потребление продуктов с высоким содержанием легкоусвояемых углеводов (таких как сахар, хлеб и макаронные изделия) или замените их продуктами с высоким содержанием жира и белка (такими как мясо, курица, рыба, ракообразные, яйца и сыр). Часто разрешаются другие овощи и фрукты (особенно ягоды), такие как орехи и семена), с низким содержанием углеводов (большинство овощей, таких как шпинат и капуста) и другие овощи и фрукты (особенно ягоды). Допустимое количество углеводов зависит от типа низкоуглеводной диеты.
В этой статье мы рассмотрим основные преимущества и недостатки этого вида питания, кому оно подходит, какие продукты разрешены, какие запрещены, а также примерное меню и рецепты безуглеводной диеты на 1 неделю.
Преимущества.
На протяжении десятилетий средства массовой информации говорили о том, как жир вреден для здоровья. Между тем полки супермаркетов часто завалены обезжиренными продуктами, содержащими большое количество сахара. Это была серьезная проблема, приведшая к распространению ожирения.
Исследования показали, что нет никаких причин бояться натуральных жиров. Даже съев что-нибудь вкусное без сахара и крахмала, вы можете похудеть.
Как использовать? Исключение из рациона продуктов с высоким содержанием углеводов стабилизирует уровень сахара в крови и снижает уровень инсулина. Благодаря этому начинается процесс сжигания жира, получается чувство сытости, и количество потребляемой пищи уменьшается.
Рассмотрим основные преимущества этого вида диеты.
Потеря веса. В случае низкоуглеводной диеты чувство сытости усиливается, а тенденция выбирать питательные продукты способствует снижению веса. Низкоуглеводная диета немного более эффективна, чем диета с низким содержанием жиров, для долгосрочной потери веса. Лечение диабета. Ограничение потребления углеводов является традиционным методом лечения диабета. Фактически, до тех пор, пока не была разработана инсулинотерапия, это было единственным эффективным методом лечения. Некоторые эксперты рекомендуют низкоуглеводную диету в качестве первого шага в лечении диабетиков. Снижение смертности. Количество и качество потребляемых углеводов напрямую влияет на продолжительность жизни. Диета, содержащая цельные зерна, была связана со снижением риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, которые очень распространены среди населения.
Недостатки.
Несмотря на потенциальную пользу, низкоуглеводная диета также сопряжена с рисками.
Сильное ограничение углеводов может вызвать слабость, головные боли, усталость и расстройство желудочно-кишечного тракта. Такая диета может привести к снижению костной массы, плохому питанию и повышенному риску некоторых заболеваний. Диета с высоким содержанием насыщенных жиров может вызвать проблемы с сердечно-сосудистой системой. Недостаточно исследований, подтверждающих долгосрочные эффекты этой диеты.
Если вы подумываете о низкоуглеводной диете, вам следует сначала проконсультироваться со своим врачом, чтобы обсудить риски и преимущества.
Большинство здоровых людей могут смело переходить на низкоуглеводную диету. Однако следующие 3 ситуации могут потребовать подготовки или адаптации.
Прием лекарств для лечения диабета. Принимаю лекарства от высокого кровяного давления. В настоящее время вы кормите грудью.
Если это не относится ни к одной из вышеперечисленных групп, попробуйте безуглеводную диету.
Если вы кормите грудью, страдаете высоким кровяным давлением или диабетом, вам необходимо согласовать с врачом меню безуглеводных блюд на 1 неделю.
Сочетание со спортом.
Углеводы являются основным топливом для движения мышц. Большинство выносливых спортсменов могут полностью раскрыть свой потенциал, только потребляя достаточное количество углеводов. В спортивных соревнованиях, которые длятся до 3 часов, углеводы являются основным источником энергии. Поэтому рекомендуется использовать классическую диету, богатую углеводами, а не диету с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов.
В отличие от профессиональных спортсменов, которые тренируются ежедневно, спортсменам-любителям, которые тренируются примерно 2-3 раза в неделю, не нужно много углеводов каждый день. По этой причине в дни, когда вы не занимаетесь интенсивными физическими упражнениями, вам необходимо ограничить потребление углеводов.
Большинство бодибилдеров придерживаются безуглеводной диеты перед соревнованиями, чтобы уменьшить жировые отложения. В этот период интенсивность тренировок снижается, и в тренировочный план добавляется большое количество кардионагрузок. Однако трудно продолжать этот тип диеты все время, потому что тяжелая тренировка требует много энергии.
Что вы можете съесть?
Мясо - все виды говядины, свинины, курицы, баранины и т.д. Не удаляйте жир и кожу с курицы. Морепродукты - все виды, особенно те, которые содержат омега-3, такие как лосось, мидии, тунец, сардины. Овощи - это все виды овощей, которые растут на земле. Листовые овощи, шпинат, брокколи, цветная капуста, кале, авокадо, цуккини, баклажаны, паприка, грибы, листья салата. Выбирайте обезжиренный сорт - сыр. Цельное молоко - избегайте всех ароматизированных молочных продуктов и большого количества молока. Орехи и семечки - отличный вариант перекуса, но нужно обращать внимание на их количество. Старайтесь не есть слишком много орехов кешью, в которых содержание углеводов выше, чем в других орехах. Яйца - куриные и перепелиные - отличный источник белка. Фрукты – лучше всего употреблять низкокалорийные и питательные ягоды, такие как черника и ежевика. Жир - оливковое масло, кокосовое масло.
Чего вам следует избегать?
Обработанные напитки, содержащие сахар - газированные напитки, ароматизированные молочные продукты, спортивные и энергетические напитки, фруктовые соки. Промышленные кондитерские изделия - торты, печенье, джемы, сладости. Эти продукты не имеют никакой питательной ценности и содержат очень большое количество сахара. Фрукты следует ограничить из-за высокого содержания фруктозы. Несомненно, фрукт содержит витамины. Но, увеличив потребление овощей, вы можете получить больше питательных веществ. Также следует избегать сухофруктов. Крупы - пшеница, овес, ячмень, макаронные изделия. Все эти продукты имеют высокий гликемический индекс, который повышает не только аппетит, но и уровень сахара в крови. Картофеля следует избегать, потому что в нем высокое содержание крахмала. Выбирайте яркие крахмалистые овощи, такие как тыква, морковь, свекла и сладкий картофель. Рис имеет небольшую питательную ценность. Попробуйте заменить рис овощами.
Если у вас нет цели похудеть и вы занимаетесь поддержанием веса, вы можете включить его в свой рацион.
Несладкое красное вино. Темный шоколад (какао 85% и более). Низкоуглеводная выпечка.
Что вы можете пить?
В идеале вы должны пить только воду, но чай или кофе также разрешены. Не используйте подсластители. Вы можете добавить небольшое количество молока или сливок в кофе или чай.
Еженедельный план.
Количество потребляемых вами углеводов зависит от ваших целей. Меню безуглеводных блюд на 1 неделю для мужчин и женщин одинаковое. Разница только в размере порции.
Нет необходимости считать калории или взвешивать пищу. Ешьте, когда вы голодны, и остановитесь, когда насытитесь.
Из приведенных ниже примеров блюд вы можете составить меню безуглеводных блюд на 1 неделю для похудения.
Низкокалорийный йогурт, ягоды, ореховые мюсли, кокосовые сливки.2 бекона, яйца, шпинат, грибы, маленькие помидоры, паприка. Омлет с сыром и цельным молоком. Омлет с большим количеством овощей. Шоколад, зеленые коктейли. Ягодный коктейль с кокосовым кремом. Вафли с низким содержанием углеводов.
Салат с листьями салата, шпинатом, авокадо и тунцом. Лосось, приготовленный на пару, с зеленой спаржей. Салат из куриного филе-гриль с помидорами, паприкой и сыром фета. Легкий яичный салат. Тушеные кальмары, салат с огурцом и зеленью. Тушеные овощи, отварная курица. Суп из морепродуктов и салат из брюссельской капусты.
Мясо хорошего качества и овощи с низким содержанием крахмала. Лазанья с мясным фаршем (вместо теста используйте ломтики кабачков). Рыба на гриле. Куриное филе, завернутое в бекон, с соусом из сливочного сыра. Домашние котлеты без хлеба (добавьте листья салата, авокадо, сыр, тертую морковь и грибы). 2 яблока, нежирный творог. Салат из помидоров и капусты, красная рыба, приготовленная на пару.
Только горсть орехов. Кокосовый крем. Темный шоколад. Вареные яйца. Сыр или котлеты на ломтиках огурца вместо крекеров. Сыр и оливки. Гранат.
Для достижения наилучших результатов вам следует исключить перекусы из еженедельного меню безуглеводных сухих диет для женщин.
Далее рассмотрим рецепты вкусных блюд для диетического питания.
Омлет с беконом, авокадо и сальсой.
1 красный помидор среднего размера; 1 маленькая луковица; свежий сок лайма; 4 больших яйца (целых); 30 г воды; 3 средние полоски бекона.1 столовая ложка растительного масла; 1 авокадо; 30 г сыра.
Профессиональным спортсменам нужна энергия, чтобы тренироваться по утрам. Вот почему важно начинать 1 день со здорового завтрака. Это вкусное блюдо содержит 44 г жира, 33 г белка, 6 г углеводов и 570 калорий.
Для сальсы мелко нарежьте помидоры и лук-порей. Положите сок лайма в небольшую миску и хорошо перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу. В миске среднего размера растопите яйца с водой, солью и перцем. Бекон, авокадо и сыр. Растопите сливочное масло в сковороде на среднем огне. Добавьте половину яичного раствора. Держите в течение 1 минуты, пока смесь не затвердеет. Выложите измельченный бекон, авокадо и сыр поверх омлета и влейте оставшуюся яичную жидкость. Оставьте крышку закрытой до готовности. Подавайте готовый омлет с сальсой.
Шашлык из говядины.
1 столовая ложка растительного масла; 1/2 чайной ложки чеснока; 1 чайная ложка порошка карри; 1 столовая ложка красного или кайенского перца; 350 г говяжьего филе; 1 большая луковица.
Это блюдо содержит 39 г белка, 32 г жира, 4 г углеводов и 458 калорий.
Разогрейте гриль. В большой миске смешайте масло, измельченный чеснок, порошок карри и кайенский перец (по желанию). Затем добавьте в маринад говядину и лук. Насадите ломтики говядины и кольца лука на шампуры. Готовьте 8-10 минут на гриле. Готовое блюдо посолите и поперчите черным перцем по вкусу.
Стейк из лосося на гриле и спаржа.
4 стебля спаржи; 200 г лосося; 1 столовая ложка растительного масла.
Эта простая диета содержит 32 грамма белка, 9 граммов жира, 2 грамма углеводов и 224 калории.
Разогрейте гриль. Сбрызните спаржу половиной столовой ложки масла и запекайте на гриле в течение 2 минут, затем переверните и запекайте еще 2 минуты. Аналогичным образом приготовьте лосось до желаемой степени запекания. Добавьте соль и черный молотый перец по вкусу.
Результаты.
Низкоуглеводная или безуглеводная диета подходит для здоровых людей, которые хотят активно заниматься спортом и оставаться здоровыми. Однако в настоящее время нет убедительных доказательств того, что это более эффективно, чем диета с высоким содержанием углеводов. В конце концов, вам нужно настроить все системы питания под себя и сосредоточиться на собственном благополучии.
В этой статье мы обсудили еженедельное меню диеты для похудения, которое вы можете использовать при составлении плана питания.



Hill s Prescription Diet z d Food Sensitivities для собак при пищевой аллергии диетический

15.01.2023 5:04:35

salivan

Рецептурная диета Хилла для собак с пищевой гиперчувствительностью, гипоаллергенная диета для собак с пищевой аллергией.
Сухой корм для рациона собак с пищевой аллергией и пищевой непереносимостью. Пищевая аллергия и пищевая непереносимость могут быть умеренными или тяжелыми и включать кожные симптомы, ушные инфекции и расстройства пищеварения. Эти реакции организма обычно происходят с кормовыми белками. Рецептурная диета* Canine z/d* предназначена для диагностики и лечения пищевой аллергии и п...

Читать весь текст

7 нелепых диет почему стоит держаться от них подальше

15.01.2023 4:15:38

Lazareva Ioanna

7 Нелепых диет: причины, которых следует избегать
Ради стройности женщины иногда готовы на самые отчаянные шаги и составляют диету, которую можно назвать нелепой. Они нарушают обмен веществ и могут вызвать серьезные хронические заболевания даже у здоровых людей. Рассмотрим топ-7 нелепых диет, которым вам не следует следовать.
Фото Кирилла Тонкика /Unsplash.
1. Диета с ХГЧ.
Этот метод борьбы с ожирением предписывает пить препараты, содержащие хорионический гонадотропин. Это название гормона, ...

Читать весь текст

100 КЕТО-продуктов что можно и нельзя есть

15.01.2023 3:06:18

Sennnel

Более 100 кето-продуктов: что вы можете есть, а что нет.
Если вы решили попробовать кето-диету, вам нужно сразу же начать планировать новое кето-меню. То есть успех бизнеса зависит от правильно структурированной диеты, соответствующей принципу Кето-питания.
Фото: instagram @ketovidasaludablee.
Кето-диета - это уникальная возможность похудеть без чувства голода и улучшить здоровье, сохраняя при этом здоровый баланс питания. Потому что в кето не допускаются только углеводы.
Рекомендуемое потре...

Читать весь текст